Сколько

граммов глюкозы С6 Н12 О6

было растворено в 0,5 л

воды, если температура кипения полученного

раствора составила 1020 С?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 14:32
    0
    Гликолиз

    С6 Н12 О6 = 2 С3 Н4 О3

    М (С6 Н12 О6) = 12*6+12*1+6*16=12+96+72=180 г

    М (С3 Н4 О3) = 2 * (12*3+4*1+16*3) = 2 * (36+4+48) = 2*88=176 г

    180 г - 176 г

    360 г - х г

    решаем пропорцию

    х=360*176/180=352

    х = 352 г