Для приготовления 200 г 10%-го раствора соли необходимо взять

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:39
    0
    M (соли) = 200*0,1 = 20 г

    m (H2O) = 200-20 = 180 г

    проверка: 20 / (20+180) = 0,1; 10%