Сколько грамов KOH содержится в 2-х литрах раствора KOH с молярной концентрацией 2 моль/л? Mr (KOH) = 56 (С объяснениями)

А. 168

В. 250

С. 500

Д. 112

Е. 224

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:52
    0
    C=n/V

    n=C*V

    n=4

    n=m/Mr

    m=Mr*m

    m=224