Найти массовую долю растворенного вещества O в AlPO4

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:47
    0
    Дано: фосфат Al

    Найти: массовую долю (O) - ?

    решение: Mr (Al2PO4) = 27*2+31+16*4=149 г/моль

    массоввая доля (O) = 64 : 149 * 100 % = 42,9 %