В 170 г воды растворили 30 г соли. Рассчитайте

массовую долю соли в полученном растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:12
    -1
    W (соли) = m (соли) / m (раствор)

    w (соли) = 30 / (170 + 30) = 30 / 200 = 0,15 = 15%.

    Ответ: массовая доля соли составит 15%.