Определите факторы эквивалентности и рассчитайте молярные

массы эквивалентов подчеркнутых веществ в реакциях,

протекающих по уравнениям а и б.

а) Ca (OH) 2 + 2H2SO4 = Ca (HSO4) 2 + 2H2O

б) Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

в) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

подчеркнутые:

а) Ca (OH) 2

б) Ca (OH) 2

в) Mg

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:18
    0
    а) f = 1/2; Meq=74/2=37 (г/моль)

    б) f = 1/2; Meq=74/2=37 (г/моль)

    в) f = 1/2; Meq = 24/2=12 (г/моль)