А) 2H2SO4+2NaOH=

Б) 2H2SO4+4NaOH=

В) 2H2SO4+3NaOH=

КАкие вещества получаются?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:06
    0
    А) 2H2SO4+2NaOH=2NaHSO4 + 2H2O (гидросульфат натрия)

    б) 2H2SO4+4NaOH=2Na2SO4 + 4H2O (сульфат натрия)

    в) 2H2SO4+3NaOH=NaHSO4+Na2SO4+3H2O (сульфат-гидросульфат натрия)