Рассчитать Мч СаCL2, Fe2O3, O3, Na2 Co3

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:06
    0
    Mr (CaCl2) = Ar (Ca) + 2Ar (Cl) = 40 + (35.5*2) = 111

    Mr (Fe2O3) = 2Ar (Fe) + 3 (O) = (56*2) + (16*3) = 112+48=160

    Mr (O3) = 3Ar (O) = 3*16=48

    Mr (Na2) = 2Ar (Na) = 23*2=46

    Mr (Co3) = 3Ar (Co) = 3*59=177