Чему равен температурный коэфициэнт реакции, если при повышении температуры на 40 градусов скорость увеличится 256 раз?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 11:54
    0
    Это по правилу Вант-Гоффа:

    V₂=V₁ * γ^ (t₂-t₁/10)

    γ - температурный коэффициент

    Дано:

    t₂-t₁=40°

    V₂/V₁=256

    γ-?

    V2/V1=γ^ (t₂-t₁/10)

    256=γ^ (40/10)

    256=γ⁴

    γ=4

    Ответ: 4