Сколько молекул содержится в этане массой 40 г

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 21:22
    0
    1) Найдем кол-во моль этана: n (C2H6) = m (C2H6) / M (C2H6) = 40 / 30 = 1,33 моль

    2) N (C2H6) = n (C2H6) * Na, где Na - число Авогадро

    N (C2H6) = 1,33 * 6,02*10^23 = 8,0*10^23