Вычислите объем водорода (H2), который выделяется при взаимодействии 130 г цинка с соляной кислотой.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:25
    0
    Zn+2hcl=zncl2+h2v (h2) = 130*22.4/65=44.8 л n=44.8/22.4=2 моль