Сколько необходимо взять железного купороса чтобы приготовить 500 г 7%ого раствора FeSO4

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:35
    0
    Дано:

    m (p-pa FeSO₄) = 500 г

    w (FeSO₄) = 7%=0,07

    m (FeSO₄) - ?

    Решение:

    m (FeSO₄) = m (p-pa FeSO₄) * w (FeSO₄) = 500 г 0,07=35 г

    Ответ: 35 г.