Какую массу будет иметь порция углекислого газа, занимающая при нормальных условиях обьем 4,5 литров?

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 20:09
    0
    N=V/Vm=4.5/22.4=0.20

    M (CO2) = 12+16*2=44

    m=n*M=0.20*44=8.8 г