Сколько молекул содержится в 3.4 л азота при нормальных условиях

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:22
    0
    Окись азота NO имеет молярную массу 14+16 = 30 г/моль.

    Тогда в 0,6 кг окиси азота NO содержится (600/30) * 6,022*10^23 = 1,204*10^25 молекул.