Даны вещества: вода, карбон (IV) оксид, хлориднач кислота, калий гидроксид и барий оксид. Как из этих веществ и продуктов их взаимодействия получить две простые и четыре сложные вещества. Написать уравнения реакций

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 22:21
    0
    BaO+2HCl=BaCl2+H2O

    KOH+HCl=KCl+H2O

    2KOH+CO2=K2CO3+H2O

    CO2+H2O=H2CO3

    H2CO3=H2O+CO2

    2H2O=2H2+O2

    BaO+CO2=BaCO3

    BaO+H2O=Ba (OH) 2