Составьте уравнения диссоциации веществ: хлорид железа (2), гидроксид алюминия, серная кислота.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:47
    0
    1) fecl2=fe (2+) + 2cl (-)

    2) al (oh) 3 = al (oh) 2 (+) + oh (-) 1 ст.

    al (oh) 2 (+) = aloh (2+) + oh (-) 2 ст.

    aloh (2+) = al (3+) + oh (-) 3 ст.

    al (oh) 3=al (3+) + 3oh (-) суммарно

    3) h2so4 = h (+) + hso4 (-) 1 ст.

    hso4 (-) = h (+) + so4 (2-) 2 ст.

    h2so4=2h (+) + so4 (2-) суммарно