Найти кол-во молекул в 36 г воды

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:02
    0
    Дано: Решение:

    m (H2O) = 36 г. N=∨ ("ню") * Na

    Найти: ∨ ("ню") = m/М

    N - ? М (Н2 О) = 1+2*16=32 г/моль

    ∨ ("ню") = 36/32=1,125 моль

    N=1,125 моль * 6*10²³ = 6,75*10²³

    Ответ: 6,75 * 10²³.