Вычислить объем 0,1 М раствора, сод-го 5,3 Na2CO3

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:09
    0
    См = n/V

    V = n/См

    М (Na2CO3) = 106 г/моль

    n (Na2CO3) = m/M = 5,3/106 = 0,05 моль

    V (раствора) = 0,05/0,1 = 0,5 л = 500 мл