Как используются любые реактивы (вещества) получить из цинка оксид, основание, соль? Составте уравнение реакций в малекулярном виде

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:26
    0
    Zn (OH) 2 = ZnO + H2O

    ZnCl2 + 2KOH = Zn (OH) 2 + 2KCl

    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2