Какой объем кислорода (н. у) теоретически необходим для полного сжигания 13,44 л (н. у) метана?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 00:55
    0
    CH4 + 2O2 - > CO2 + 2H2O

    13,44/22,4=x/44,8

    x=13,44*44,8/22,4

    x=26,88

    Ответ: чтобы полностью сжечь 13,44 л метана, необходимо 26,88 л кислорода.