Химики помогите Рассчитайте количество вещества оксида натрия массой 3,1 г

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 21:54
    0
    N=m/Mr

    Mr (CaO) = 40+16=56 г/моль

    n (CaO) = 3,1/56=0,055 моль