Химики помогите Рассчитайте количество вещества оксида натрия массой 3,1 г

2) Рассчитайте объём 2 моль сероводорода (н. у.)

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:19
    0
    1) n=м/М=3.1/62=0.05моль

    2) v=vm x n/M=22.4 х 2/34=22.4 х 0.06=1,3.