на калий массой 15,6 г подействовали водой до полного его раствора какой объем газа выделился?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:29
    0
    2K+2H2O=2KOH+H2 стрелка вверх (газ)

    ню (K) = 15.6/39=0.4 моль

    ню (Н2) = 0.2 моль

    V (H2) = 0.2*22,4=4.48 л