Сколько литров газа выделилось при горении этанола объема 3 литра

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:40
    0
    3 л Х л

    C2H6O + 3O2 = 2CO2 + 3H2O

    n = 1 моль n = 2 моль

    Vm = 22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль

    V = 22,4 л V = 44,8 л

    3 л С2 Н6 О - Х л СО2

    22,4 л С2 Н6 О - 44,8 л СО2

    V (CO2) = 3 * 44,8 / 22,4 = 6 л