Какой объем газа (н. у.) выделяется при реакции 3,6 г глицерина с металлическим натрием, взятым в избытке. В ответе укажите только цифру, округлив ее до целого значения

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 15:55
    0
    2C3H8O3+6Na=2C3H5O3Na3+3H2

    M (C3H8O3) = 92

    3.6-x

    92-22.4*3

    x=3.6*22.4*3/92=3