Определить процентное содержание Cr в техническом образце (NH4) 2Cr2O7

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:02
    0
    Mr (NH4) 2Cr2O7 = (14+4) * 2+52*2+16*7=36+104+112=252

    W (Cr) = 104/252*100%=41.3%