Caco3-cao-cacl2-ca-caso4 цепочка превращений

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:07
    0
    CaCO3 = CaO + CO2

    CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

    CaCl2 (электролиз) = Сa + Cl2

    Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2