Помогите решить задачу "сколько литров водорода при нормальных условиях, вы делится при 20 г цинка и 20 г соляной кислоты?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 20:59
    0
    zn+2hcl=zncl2+h2

    я решала при нормальных условиях

    n (zn) = 20/65 (приблизительно равно) 0,3 решаем по цинку

    v (h2) = 22,4*0,25=5,6 л