Молекулярное, полное ионное и сокращенное ионное уравнения взаимодействия нитрата бария и сульфата калия записываются так: ...

Подскажите как?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 07:20
    0
    Ba (NO3) 2 + K2SO4 = 2KNO3 + Ba (SO4) ↓ - молекулярное ур-е;

    Ba (+) + 2 NO3 (-) + 2 K (+) + SO4 (2-) = 2K (+) + 2 NO3 (-) + BaSO4 полное ионное

    Ba (+) + SO4 (2-) = BaSO4↓ сокращенное ионное
  2. 11 апреля, 09:07
    0
    Ba (NO3) 2+K2SO4=2KNO3+BaSO4

    Ba (+2) + 2NO3 (-) + 2K (+) + SO4 (-2) = 2K (+) + 2NO3 (-) + BaSO4

    Ba (+2) + SO4 (-2) = BaSO4