напишите молекулярное полное и сокращенное ионное уравнение реакций между:

а) хлорида кальция и фосфата натрия;

б) серной кислоты и нитрата бария;

в) хлоридом бария и карбонатом калия.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:06
    0
    3CaCl2 + 2Na3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6NaCl

    Ba (NO3) 2+H2SO4=BaSO4+2HNO3

    BaCl2 + K2CO3 = 2KCl + BaCO3