Сколько граммов 40%-го раствора этилового спирта необходима для получение 89,6 литров этилена?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:00
    0
    Хг 89,6 л

    C2H5OH=C2H4+H2O

    46 г 22,4 л

    х=46*89,6/22,4=184 г m в-ва (C2H5OH)

    м р-ра=мв - ва*100%/ω=184 г*100%/40% = 460 г