Сколько литров СО2 (при н. у) может быть получено при сжигании угля массой 5 тонн, содержавшего массовую долю углерода 95%

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 17:41
    0
    Чистого углерода в угле 5*0,95 = 4,75 тонн, что составляет

    С+О2 = СО2

    Из 12 тонн получится 22400 куб. м. СО2

    Из 4,75 - Х

    Х = 4,75*22400/12 = 8867 куб. м. СО2 или 8,867 млн литров