Найдите массу газа He

V=4,48 л

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:44
    0
    M=M*n

    n=V/Vm

    n=4.48/22.4=0.2 моль

    M=4 г/моль

    m=4*0.2=0.8 г