Обьем 10 (-3) м3 газа (н. у) имеет массу равную 2,35 * 10 (-3) кг Вычеслить молекулярную массу газа и массу одной молекулы газа.

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:38
    0
    M = (m*Vм) / V

    M = (2,35*10 (-3) кг*22,4 м3/кмоль) / 10 (-3) м3

    М=52,64 кг/кмоль

    масса молекулы: 0,5264 гр./6*10^23=0,088*10^23 гр.