Рассчитайте молярную массу для веществ и найдите для них массовые отношения

Ba (Cl O4) 2

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 23:05
    0
    M (Ba (ClO4) 2) = 137+71+8*16=336 г/моль

    m (Ba) : m (Cl) : m (O) = 1*137:2*35,5:8*16=137:71:128=2:1:2