Определить молярную концентрацию раствора, в 3 л которого находится 175,5 г NaCl

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:43
    0
    N (NaCl) = 175,5/58,5=3 моль

    C=3/3=1 моль/л