Вычислить массу 15 литров кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 05:58
    0
    Дано: Формула: решение:

    О2 m=M*n M (O2) = 16*2=32 г/моль

    V (O2) = 15 л n=V/Vm n (O2) = 15 л/22.4 л/моль=0.6 моль

    найти : m (O2) = 32 г/моль*0,6 моль=19.2 г

    m (O2)