Укажите реактивы, при помощи которых можно распознать растворы кислот: Hcl, H₂SO₄, HNO₃ и написать уравнения реакций.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:02
    0
    AgNO3+HCl=AgCl+HNO3

    H2SO4+BaCL2=BaSO4+2HCl

    4HNO3+Cu=Cu (NO3) 2+2NO2+2H2O