Определитесреднюю молекулярную массу природноймеди, состоящей из смеси изотопов 63^Cu (73%) и 65^Cu (27%)

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 19:38
    0
    Mr (средняя) = Ar (Cu-65) * w (Cu-65) + Ar (Cu-63) * w (Cu-63) = 65*73%+63*27%=64,46 г/моль

    Ответ: 64,46 г/моль.