Cu - > Cu Cl2 - > Cu (OH) 2 - > Cu Cl2 - > Cl2

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 09:30
    0
    Cu+Cl2=CuCl2

    CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl

    Cu (OH) 2+2HCl=CuCl2+2H2O

    CuCl2=Cu+Cl2 (электролиз)
  2. 2 декабря, 11:29
    0
    Cu+Cl2=CuCl2

    CuCl2+2KOH=Cu (OH) 2+2KCl

    Cu (OH) 2+2HCl=CuCl2+2H2O

    CuCl2=Cu+Cl2 этот процесс разложения просходит только при элекиролизе