сколько граммов серебра образуется вследствие окисления 0,4 моль глюкозы амониачним раствором аргентум оксида?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:24
    0
    C6H12O6+Ag2O=C6H12O7+2Ag

    1) n (Ag) = 2n (C6H12O6) = 0,4*2 = 0,8 моль

    2) m (Ag) = 0,8*108 = 86,4 г