Сколько стоит 1 моль поваренной соли, если 1 кг стоит 15 руб

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 02:43
    0
    Находим массу моля соли NaCl=23+35.5=58.5 г

    находим сколько молей соли в 1 кг 1000 г/58,5=17,1

    Делим цену на это число 15/17,1=0,88 рубля