Рассчитайте обьем (н. у.) водорода, который выделится при термическом разложении гидрида кальция массой 84,0 г.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:37
    0
    CaH2 - > Ca + H2

    n (CaH2) = 84 / 42 = 2 (моль)

    V (H2) = 2 * 22,4 = 44,8 (л)