Генетическая связь P=P2O5=H3PO4=CA3 (PO4) 2

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 11:30
    0
    P4+5O2=P4O10

    P4O10+6H2O=4H3PO4

    2H3PO4+3CaOH=Ca3 (PO4) 2+3H2O