Сгорело 8 грамм серы найдите объем вступившего в реакцию кислорода

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:39
    0
    S+O2=SO2

    1. M (S) = 32 г/моль, Vm=22,4 л/моль

    2. n = m/M, n (S) = 8 г / 32 г/моль=0,25 моль

    3. По уравнению число моль серы, кислорода и оксида равные и составят так же 0,25

    4. V=n*Vm, V (O2) = 0,25*22,4=5,6 л, V (SO2) = 5,6 л