Вычислите массу меди, которая выделится при взаимодействии 8 г железа с 200 г 8%ного раствора сульфата меди.

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 07:39
    0
    m (CuSO4) = 100*0,2=20 г n (CuSO4) = 20/160=0,125 n (Cu) = n (CuSO4) = 0,125 моль m (Cu) = 0,125*64=8 г Ответ 8 г