Сгорело 8 гр серы. Вычеслите объём вступившего в реакцию кислорода S+O2 = SO2

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 03:20
    0
    1) S+O₂=SO₂

    2) n (S) = m (S) / Mr (S) = 8/32=0.25 моль

    3) n (O₂) = n (S) = 0.25 моль

    V (O₂) = n (O₂) * 22.4=5.6 л