Закончите уравнения:

1) SO3+H2O =

2) Cu (OH) 2+NaCl =

3) KOH + ZnSO4 =

4) K2O + H2O =

5) Cu (OH) 2 + HNO3 =

6) KOH + Na2O =

7) SO3 + BA (OH) 2 =

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 09:12
    0
    1) SO3+H2O=H2SO4

    2) Cu (OH) 2+2NaCl = 2NaOH + CuCl2

    3) 2KOH + ZnSO4 = K2SO4+Zn (OH) 2

    4) K2O + H2O = KOH+H2

    5) Cu (OH) 2 + 2HNO3 = Cu (NO3) 2+2H2O

    6) 2KOH + Na2O = 2NaOH+K2O

    7) SO3 + Ba (OH) 2 = BaSO4+H2O
  2. 6 апреля, 10:46
    0
    1 h2so4

    2 невозможна реакция

    3 k2so4+zn (oh) 2

    4 koh

    5 cu (no3) 2+h2o

    6 невозможна реакция