Какая масса сахара содержится в 400 г 15% - ного сахарного сиропа?

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 20:06
    0
    Если решать по формуле:

    концентрация в-ва = m (в-ва) : m (р-ра) = >

    m (в-ва) = 0,15 * 400 = 60 г.
  2. 2 апреля, 21:48
    0
    214 г содержится в 400 г 15%