Рассчитать pH раствора следующего вещества.

Формула вещества: HBr

Концентрация раствора, моль/л: 0,1

Степень диссоциации,%: 9,0

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 02:09
    0
    [Н+] = α*C=0.09*0.1=0.009

    pH=-lg[Н+] = - lg 0.009=2.05